Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Кубок Иркутской области завоевали иркутские юниоры

%d0%b1%d1%83%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bd-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be

С 18 по 22 октября на стадионе ФЦ «Байкал» состоялся традиционный турнир по футболу среди юношей 1999-2000 г.р. «Кубок Иркутской области», завершившийся убедительной победой иркутян!

Сезон большого футбола по традиции закрыли старшие юноши, юниоры 1999-2000 г.р. турниром, который, по мнению специалистов, как минимум,  определяет футбольное завтра. Так в идеале! Но, ситуация неопределённости с профессиональным футболом в нашем регионе этим летом, самым нещадным образом обескровила именно этот возраст. Многие ребята 1999 -2000 г.р., не дожидаясь лучших времён, уехали в другие регионы. Лучшие молодые футболисты, а это почти 10 человек, стали игроками молодёжек Красноярска, Тольятти, Краснодара, Москвы и других городов!

Но, тем неменее, Кубок состоялся, подарив болельщикам ещё один большой праздник футбола. Жалко, что не подьехал Братск, Тулун из-за финансовой составляющей, не досчитались и иркутских команд, блиставших ещё в этом сезоне. Зато, 5 команд, принявших участие в турнире, бились по-взрослому, не взирая на снег и холод!  Открытием стала команда Усть-Ордынской ДЮСШ Эхирит-Булагатского района. Парни до последнего матча сохраняли шанс на призовое место. Не хватило опыта! Порадовали ангарчане и черемховцы. Первые приняли участие в турнире больше вопреки. Из-за болезни тренера, командой руководил капитан Нурлан Юсубов, став настоящим играющим тренером. Нурлан был удостоен приза лучшего нападающего и по праву! «Шахтёр» был самой молодой командой, костяк которой составили игроки 2000 -2001 г.р. Парни показали хороший настрой на игру и добились «серебра». Ну, а победителями стали воспитанники областной школы под руководством Николая Буторина и Игоря Фатина.

Всем командам от федерации футбола были вручены благодарственные плакетки за участие в Кубке,  призёрам достались заслуженные награды, большие медали, лучшим игрокам — статуэтки, каждому игроку в команде-победительнице по малому победному кубку!

Сезон большого футбола закрыт! Федерация футбола благодарит всех, кто принял участие в наших турнирах, за проявленную инициативу в поддержке значимых проектов и мероприятий. Ведь, любое футбольное действие с участием подростков является  социальным проектом и способствует воспитанию у подрастающего поколения здорового образа жизни, он также предусматривает выявление и продвижение двигательно одаренных детей, которым предстоит в будущем отстаивать спортивную честь нашей области. Мы свято верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Желаем всем игрокам, тренерам, функционерам успешного развития и достижения новых вершин на ниве спорта. Высоко ценим  неутомимый и добросовестный труд всех, кому не безразличен детский футбол!

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:

ВРАТАРЬ: ИВАН КОВАЛЬЧУК (ШАХТЁР)

ЗАЩИТНИК: ЕВГЕНИЙ ШИХОВЦЕВ (БАЙКАЛ)

ПОЛУЗАЩИТНИК: АНТОН РУПАСОВ (ШАХТЁР)

НАПАДАЮЩИЙ: НУРЛАН ЮСУБОВ (АНГАРА)

БОМБАРДИР: ИВАН БУТЯЕВ (БАЙКАЛ)

ИГРОК:  ГРИГОРИЙ МАЛИКОВ (АНГАРА)

%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%be%d1%80%d1%8b