Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Итоги финальных соревнований первенства России среди юношей 2002 г.р.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b8-6

20.08-28.08.2017 г.  в  г. Красноярске прошли фнальные игры  первенства России МОО СФФ «Сибирь» по футболу среди юношеских команд 2002 г.р. Команда под руководством Игоря Столярова завоевала 2 место. Воспитанники  Футбольной Школы выступали за ФК «Зенит» и не смогли повторить прошлогодний успех, попасть на Всероссийский финал.

Для ребят неплохо складывался этот турнир. По сравнению с зональным этапом, где команда стала второй, уступив в заключительной игре «Чите» и добилась путёвки на финал Сибири, к данному старту заметно укрепилась. Вернулся из «Кубани» Вадим Смолин, смог выступить и Матвей Заика.  И уже в финале иркутяне «Читу» не заметили. Прошлись катком воспитанники иркутской школы и по новосибирской «Сибири», красноярскому «Рассвету».Обыграли с минимальным счётом новосибирскую ДЮСШ. К заключительному поединку с красноярским «Енисеем» подошли без очковых потерь. А вот красноярцы уступили новосибирцам. «Зенит» устраивала и ничья. За последний год соперники встречались несколько раз и, к сожалению, статистика побед была на стороне енисейцев. Жаждали реванша иркутяне, прекрасно понимая, что этот матч — главный в сезоне и были более чем мотивированными. Но, при полном территориальном преимуществе, пропустили уже в дебюте матча  за 8 минут 3 гола. Такой форы не ожидал никто.  «Зенит» бросился отыгрываться и смог забить 2 гола. Имел ещё «стопроцентные» атаки. Но, увы, большего не удалось. Поражение со счётом 2:3 вывело «Енисей» на 1 место по дополнительным показателям. После окончания матча, расстороенные мальчишки не могли встать с газона.  Отрадно, что сразу три иркутянина стали лауреатами турнира. Лучшим защитником был назван Даниил Щигрёв, бомбардиром — Андрей Путилов и лучшим полузащитником стал Александр Ковалёв. Сразу 7 футболистов из Иркутска были вызваны в сборную Сибири и семеро в составе сибирской команды отправятся на Всероссийский финал по футболу летней Спартакиады Газпрома, которая уже стартует через неделю в Сочи.

На сегодняшний день воспитанники Игоря Столярова — самая перспективная команда в нашей области. Мальчишки, мы вами гордимся, так держать!