Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

В первом полуфинале сыграют «ИрАэро» и «Амид»

2015-06-25-amid-region-600-14Сегодня определился третий полуфиналист Кубка Иркутска по футболу. Им стал «Амид», выигравший у «Региона» со счетом 1:0.

В первые минуты матча на поле «Рекорда» наблюдалась примерно равная игра, но далее, за счет скорости, «Амид» наладил регулярное производство острых моментов у ворот соперника. Уже на 10-й минуте мог открыть счет Ренат Алферов, но футболист не реализовал «чистый» выход один на один. Далее хорошие моменты были у Руслана Дукояна, Павла Трифонова, но каждый раз победителем момента выходил вратарь соперников.

А во второй половине тайма уже «Регион» прочно обосновался у ворот соперников. Команде удалось взять мяч под полный контроль, и обороне оппонентов пришлось несладко. Теперь уже «Региону» не хватало до гола чуть-чуть, а в одном из эпизодов, после прицельного удара Александра Штыня, «Амид» спасла перекладина.

Второй тайм проходил в обоюдоострой борьбе, в которой удача улыбнулась, наконец, «Амиду», и на 65-й минуте счет был открыт. В ходе атаке, развивавшейся левым флагом, Павел Трифонов отправил мяч на Александра Черемпея, который эффективно отработал в штрафной и переправил мяч еще дальше, на Павла Ванясова, который и нанес неотразимый удар.

«Регион», уступая в счете, попытался исправить ситуацию. И честно говоря, команде удалось провести несколько очень хороших атак. А одна из принесла момент из разряда более чем стопроцентных, когда нападающему требовалось «всего-то» уложить мяч в пустые ворота. Но не получилось: героем момента стал защитник «Амида» Павел Семенов, грудью отразивший мощный удар соперника.

В итоге «Амид» довел матч до победы и теперь, в полуфинале, сыграет с «ИрАэро».