Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Усольская лига: Без поражений только «Авиатор»

2015-06-22-usolje-600В очередном туре открытого первенства Усольского района по футболу лишь в одном поединке, который состоялся на стадионе поселка ЦДС, все было тихо и спокойно. Тайтурский «Телец», укомплектованный практически одной молодежью, продолжает заполнять турнирную таблицу крупными результатами. Вот и на этот раз команде не удалось избежать разгрома – армейская команда очень убедительно выглядела против аутсайдера, отправив в его ворота сразу восемь мячей. А вот гостям свои шансы, а их тоже было немало, использовать не удалось.

Совсем в другом ключе протекали три поединка с участием лидеров. В Белореченске местный «Старт», принимавший городской «Арсенал», в середине первого тайма поймал гостей на контратаке, в три касания разыграв быструю комбинацию, которую эффектным ударом головой завершил Вадим Соболев. Горожане все оставшееся время пытались взломать оборону самоотверженно оборонявшегося «Старта», имели не один классный момент для взятия ворот, но всякий раз футболистам городской команды не хватало точности. «Арсенал» потерпел первое поражение в чемпионате.

Через день такой же участи не удалось избежать возглавлявшему турнирную таблицу «Геологу». Встреча двух команд из поселка Мальта и без того обещала напряженное противостояние, а тут еще фактор совсем небольшого отставания одной команды от другой. У «Юности» был шанс приблизиться к своим самым принципиальным соперникам, и команда им воспользовалась, в первом тайме, быстренько, отправив два мяча в ворота гостей.

Все оставшееся время «Геолог» пытался изменить и ход поединка, и, главное, результат. Имел массу моментов для взятия чужих ворот, обстрелял все штанги, но в концовке встречи мечтал уже хотя бы об одном очке. И команда могла его заполучить, сначала забив один ответный мяч, затем получив хороший шанс сравнять счет, когда в ворота «Юности» за три минуты до финального свистка был назначен 11-метровый штрафной удар. Однако мяч пролетел над перекладиной.

Единственным из лидеров, сохранившим и после этого тура ноль в графе «поражения» оказался «Авиатор». Футболисты из поселка Средний, уже на 10-й минуте поединка в Тельме против «Славян», остались в меньшинстве, когда в стычке игроков обеих команд красную карточку перед собой увидели сразу три футболиста, причем двое покинули поле из состава команды гостей. Впрочем, после того как вскоре хозяева поля использовали численное преимущество, инициативой большую часть времени владели все-таки авиаторы. После двух точных ударов Ивана Коробейникова во втором тайме гости вышли вперед. Самым трудным отрезком матча для них оказались заключительные тринадцать минут, когда в ворота «Авиатора» встал полевой игрок, заменивший в них удаленного за фол последней надежды голкипера команда. И все-таки гостям удалось сохранить победный результат и стать единоличным лидером чемпионата.

Результаты сыгранных матчей:

«Чемпион» (ЦДС) – «Телец» (Тайтурка) – 8:0
«Старт» (Белореченск) – «Арсенал» (Усолье) – 1:0
«Славяне» (Тельма) – «Авиатор» (Средний) – 1:2
«Юность» (Мальта) – «Геолог» (Мальта) – 2:1