Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

«Футбол с косичками»: фестиваль для самых маленьких девочек прошёл в иркутской СОШ №34.

1914 апреля на спортивной площадке СОШ № 34 в г. Иркутске прошёл фестиваль «Футбол с косичками»(фестиваль 34 (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)) для девочек начальной школы, отдельно для учениц 1, 2 и 3 классов. 100 девочек приняли участие в долгожданном фестивале. Как всегда, девчонки участвовали, а мальчишки за них болели.

Праздник футбола – это возможность познакомить самых юных с миром футбола, рассказать о нём, что-то показать. И, конечно, самим малышкам попробовать себя в роли футболисток.

Организаторы, а это тренеры и девушки женской команды нашей школы «Байкал» устроили настоящий праздник, где царили хорошее настроение и желание проявить свои способности.

Юным футболисткам во время фестиваля необходимо было пройти 5 станций: «Знакомство», «Минное поле», «Волшебное кольцо, конкурс эрудитов и «Собери сокровища». Разумеется, все конкурсы были о футболе и связанные с игрой в мяч.

Станция №1: «ЗНАКОМСТВО».

Так как девочки в одной команде были из разных классов, то им предстояло познакомиться, передавая мяч разными способами и называя имена подруг по команде.

Станция №2: «МИННОЕ ПОЛЕ».

В роли мин на площадке были конусы. Девочкам надо было ногами попробовать обвести конусы. Сначала по одному, потом в двойках и в тройках.

Станция №3: «ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО».

Вся команда, взявшись за руки в виде кольца, должна была пробежать необходимое расстояние, сохранив в центре кольца мяч, контролируя его ногами.

Станция №4: Конкурс эрудитов.

Девочки и мальчики отвечали на разные вопросы о футболе. За правильные ответы все получали чупа-чупсы.

Станция №5: «Собери сокровища»

В центре площадки было расположено 20 мячей. По углам — «дома» команд. Девочки должны были с помощью ног собрать в свои «дома» как можно больше мячей. Причём, мячи из «домов» других команд также можно было похищать.

Каждый фестиваль заканчивался раздачей сладких призов. Девчонки с удовольствием фотографировались и разбирали приглашения в футбольную секцию, которую ведёт Екатерина Хликова, тренер с категорией «С».

фестиваль 34 (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)

ФОТО С ФЕСТИВАЛЯ: