Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

«Байкал» И. Столярова взял «бронзу» на межрегиональном турнире

столяров

В Красноярске, в крытом футбольном манеже завершился межрегиональный турнир по футболу «Весна-2017» среди юношей 2002 года рождения. Команда «Байкал» под руководством Игоря Столярова завоевала третье место на представительных стартах.

Для иркутян это первый значимый турнир в рамках подготовки в финалу Первенства России, который пройдёт в июне этого года в городе Крымске. На турнире «Байкалу» противостояли давние знакомые команды из Новосибирска, Томска, Красноярска и Читы.  Подопечные Игоря Валерьевича не раз встречались с этими командами, не раз их обыгрывали. Как отмечает тренер, в командах при профессиональных клубах идёт  ротация составов, привлечение лучших игроков из других регионов. Команды растут на глазах, показывая взрослый футбол. К сожалению, в иркутской команде притока новых сил взять неоткуда! А, наоборот, наблюдается только отток. Так, за прошедшую зиму из команды уехали два ключевых игрока. Вадим Смолин нынче выступает за «Кубань», а Фёдор Мотовилов за «Сатурн». Ранее из команды уехал Матвей Заика в «Ростов». Тем не менее, команда взрослеет, набирается опыта, показывает достойный результат. Вот и на этом турнире воспитанники областной школы обыграли «Томь» 5:0, «Енисей» 1:0 и уступили новосибирской «Сибири» 1:2 и омскому «Иртышу» 1:2.

И. Столяров расценивает данный результат как закономерный. Он дал поиграть на турнире всем игрокам без исключения, по ходу турнира, опробируя новые игровые схемы и комбинации. Сейчас будет проведена работа над ошибками и вновь в бой, к новым вершинам. Тем более, что скоро долгожданный Всероссийский финал.

Удачи Вам! Ждём новых успехов и побед!