Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

16 октября финишировал турнир, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, среди юношей 2006 г.р.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1

Турнир, собравший 7 команд,  длился более месяца и закончился убедительной победой воспитанников Алексея Пахомова.

Турнир был приурочен Дню солидарности в борьбе с терроризмом и стал своего рода  социальным проектом, призванным  способствовать не только воспитанию у подрастающего поколения здорового образа жизни, но и получению политической информации у подростков,  а также следованию стратегическим целям, пониманию социальных приоритетов Иркутской области.

Матчи проходили на иркутских стадионах и игрались в формате на 1/2 поля  в 2 тайма по 25 минут (8+1).  Десятилетние мальчишки  с большим азартом и желанием играли каждый матч, бились до заключительного судейского свистка, не взирая на счёт. Взрослую и комбинационную игру продемонстрировали воспитанники Алексея Пахомова. Команда областной школы отличалась от других дисциплинированностью и собранностью, начиная от  бузупречной игровой и разминочной формы, заканчивая самой игрой. Браво Алексей Николаевич! Команда в полном понимании этого смысла, достойно выступила и заняла первое место. «Серебро» досталось подопечным Николая Сарапулова, также представляющих областную школу. Николай дебютант тренерского ремесла, но и у этой команды уже просматривается игровой почерк.  Третье место увезли ангарчане. В отличие от иркутских тренеров, наставник «Сибиряка» Косачев Виктор Геннадьевич заслуженный и авторитетный тренер, поставивший на крыло и давший путёвку в большой футбол десяткам футболистов.

Оригинально прошло и закрытие турнира. Все победители и призёры определились до завершения турнира и на закрытие команды сыграли  между собой  мини-матчи, своего рода супер-финал. Пахомовцы подтвердили своё «золото» убедительными победами, не пропустив ни одного гола. По итогам всего турнира были определены лучшие игроки. Всем призёрам и победителям были вручены кубки, медали, лучшим игрокам — призы!

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:

Вратарь:  Егор Никифорчук — Байкал (Сарапулов)

Защитник: Дмитрий Рубцов — Байкал (Сарапулов)

Полузащитник: Даниил Рупец — Сибиряк (Косачев)

Нападающий: Максим Криволуцкий — Байкал (Пахомов)

Бомбардир: Степан Захарьев — Сибиряк (Косачев)

Игрок: Илья Несторчук — Байкал (Пахомов)

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2

Команда «Байкал — 2006»  (тренер Алексей Пахомов) — победитель турнира

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be3

Команда «Байкал — 2006» (тренер Николай Сарапулов) — «серебро» турнира

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be4

Команда «Сибиряк — 2006» г. Ангарск  (тренер Виктор Косачев) — «бронза» турнира